Торгово-промышленная палата РФ
Комитет по безопасности предпринимательской деятельности
Подкомитет по развитию индустрии безопасности

Депутат Выборный выразил благодарность Ризвану Саидову, спасшему ребенка из огня

Сегодня, 24 марта, заместитель председателя Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Анатолий Выборный встретился с представителями частных охранных предприятий - членов СРО Ассоциация «Школа без опасности», в том числе: ООО ЧОП «СОБР», ООО ЧОО «Евро-Альянс», ООО ЧОП «Альтаир».

В  ходе встречи были затронуты актуальные вопросы отрасли, которой недавно исполнилось 25 лет. Одна из тем обсуждения – совершенствование законодательства в сфере частной охраны и частного сыска.

А. Выборный отметил: «Главные эксперты – это вы. Если принимать закон, не опираясь на ваше мнение, на профессиональный опыт частных охранных предприятий, накопленный за четверть века, то такой закон просто не будет отвечать требованиям отрасли. В этом случае негосударственная сфера безопасности будет развиваться эффективнее», - сказал парламентарий.

В рамках встречи депутат также вручил благодарственное письмо охраннику ООО ЧОП «ОП Фирма «ШИТ» Ризвану Саидову, который спас жизнь ребенку, находившемуся в горящем доме. Анатолий Выборный поблагодарил Р. Саидова за мужество и самоотверженность, проявленные в чрезвычайной ситуации. «Каждому важно реализовать свой правоохранительный потенциал. И вы, спасая ребенка, исходили из высших побуждений, не думали о награде, действовали, рискуя своим здоровьем и жизнью. Ваш поступок – образец того, как каждый из нас должен действовать на своем месте, проявляя лучшие человеческие и профессиональные качества», заявил депутат.