Торгово-промышленная палата РФ
Комитет по безопасности предпринимательской деятельности
Подкомитет по развитию индустрии безопасности

У депутатов Государственной Думы началась региональная неделя

29 мая, заместитель председателя Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Анатолий Выборный провел прием граждан в своей общественной приемной района Северное Бутово. 

В поисках справедливости к депутату обращаются не только москвичи, есть те, кто специально приезжает в Москву издалека, чтобы попасть на прием к Анатолию Выборному. Так, в рамках приема депутат проконсультировал жителя Смоленска, который из успешного бизнесмена в один день невольно оказался в долгах, потерял бизнес и был неправомерно, по его мнению, привлечен к уголовной ответственности.

 

«Такого рода обращения составляют 20-30% всего потока писем и звонков в общественную приемную. неправомерные действия со стороны правоохранительных, следственных, судебных органов в отношении граждан, обратившихся за помощью, нередко подтверждаются в ходе прокурорской проверки», - отметил депутат.

«По итогам сегодняшней встречи с гражданами мною будут направлены соответствующие депутатские запросы. Что касается обращения, поступившего от жителя Смоленска, в ближайшее время направлю в прокуратуру запрос с просьбой провести прокурорскую проверку. Беру этот вопрос под личный контроль», -  сказал Анатолий Выборный.