Торгово-промышленная палата РФ
Комитет по безопасности предпринимательской деятельности
Подкомитет по развитию индустрии безопасности

Состоялось итоговое заседание Комитета ТПП РФ по безопасности предпринимательской деятельности

10 июля 2017 г. состоялось итоговое заседание Комитета Торгово-промышленной палаты РФ по безопасности предпринимательской деятельности, посвященное обсуждению результатов работы Комитета в I полугодии 2017 г., и определению задач на II полугодие 2017 г.

По мнению председателя Комитета Анатолия Выборного, экспертный уровень и общественное влияние Комитета продолжают расти. «Сегодня члены, эксперты Комитета активно принимают участие в работе органов власти на всех ветвях и уровнях. Принимают участие в обсуждении законопроектов, принимаемых в Государственной Думе. Привлекаются к работе в Межпарламентской Ассамблее СНГ, в Парламентской Ассамблее Организации Договора о коллективной безопасности и других международных площадках», - сказал Анатолий Выборный.

Парламентарий также уточнил, что члены Комитета - Сергей Саминский и Антонина Ряховская - вошли в состав Экспертных советов при Комитете Госдумы РФ по безопасности и противодействию коррупции, а также при Комитете Госдумы РФ по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям. «Проделана значительная работа по продвижению, в том числе, законопроектов о частной сыскной и о частной охранной деятельности, которые проходят общественные слушания. Осенью текущего года планируется участие специалистов Экспертного Совета нашего Комитета в международной конференции по гибридным войнам. Я рад, что наши эксперты демонстрируют столь высокий профессиональный уровень. Это позволяет не только продвигать интересы Торгово-промышленной палаты РФ на различных общественных и законотворческих площадках нашей страны, но также продвигать интересы России в целом - на международном уровне», - отметил Анатолий Выборный.

В рамках заседания Комитета также выступил председатель Подкомитета по информационной и промышленной безопасности Андрей Костогрызов. Эксперт сделал предложение в дорожную карту ОДКБ от Комитета в части решения проблем прогнозирования рисков и обоснования упреждающих мер в обеспечение комплексной безопасности критически важных объектов и систем (КВОС) в условиях гибридных войн. Глава Подкомитета, в частности, акцентировал внимание на смене концепции безопасности, которая смещается в большей степени к «контролируемой небезопасности по критериям эффективность-безопасность-стоимость». А. Костогрызов – один из экспертов Комитета ТПП РФ по безопасности предпринимательской деятельности, делегированных для участия в  международной конференции, посвященной гибридным войнам. Мероприятие пройдет осенью текущего года в Армении.

Смотреть фото>>>

Более подробно о состоявшемся мероприятии читайте в следующих материалах.