22 марта 2018 года в г. Москве откроется I съезд Общероссийского отраслевого объединения работодателей в сфере охраны и безопасности «Федеральный координационный центр руководителей охранных структур» (ФКЦ РОС) - единственной общероссийской отраслевой организации в сфере охраны и безопасности.

ФКЦ РОС объединяет руководителей частных охранных организаций из 75 регионов России и имеет собственные территориальные подразделения в 53 субъектах Российской Федерации.

В работе съезда примут участие около 300 делегатов, представляющих интересы более 3000 юридических лиц.

Регламент съезда включает Пленарное заседание, на котором будут освещаться вопросы стратегического развития частной охранной отрасли в России, разработки и внедрения профессиональных и национальных стандартов в сфере частной охраны, повышения качества охраны объектов.

Приветственным словом съезд откроет Секретарь Общественной палаты Российской Федерации Фадеев Валерий Александрович.

Своё видение этого развития отрасли в докладе изложит Председатель правления ФКЦ РОС, член Общественной палаты РФ А.М. Козлов, а также на эту тему выскажутся почетные гости Съезда:

Выборный Анатолий Борисович – Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Заместитель председателя Комитета Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции;

Озеров Виктор Алексеевич – Член Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации, Председатель Координационного совета негосударственной сферы безопасности;

Веденов Леонид Владимирович – Начальник Главного управления государственного контроля и лицензионно-разрешительной работы Росгвардии, генерал-лейтенант полиции;

Страхов Роман Александрович – Начальник правового управления Федеральной службы по труду и занятости Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации;

Галочкин Дмитрий Евгеньевич – Председатель Общероссийской общественной организации «Профессиональный союз негосударственной сферы безопасности».

I Съезд Объединения станет, пожалуй, самым значимым событием частной охранной отрасли, за все 25 лет её существования, знаменуя собой выход отрасли на новый этап развития.

Так, на Съезде будут обсуждены вопросы запуска механизмов самосовершенствования и «самоочищения» отрасли, методов кардинального повышения качества охраны объектов, финансируемых за счёт средств государственного и федерального бюджетов, в том числе, образовательных организаций.

Большое внимание будет уделено вопросам профессиональной подготовки охранников и организации взаимодействия с правоохранительными органами в обеспечении правопорядка, будут рассмотрены проекты Закона «О частной охранной деятельности», а также ряда готовящихся подзаконных нормативных актов в сфере охранной деятельности.

Мероприятие состоится 22 марта 2018 года в г. Москве по адресу: Миусская пл., дом 7, строение 1 – Общественная палата Российской Федерации.

Начало мероприятия - в 10:00 часов. Регистрация с 09:00.

Аккредитация журналистов:

Тел: (495) 641-00-73 (многоканальный)

Контактное лицо: Наталия Геннадьевна Скрыпник, +7(929)653-09-32