Торгово-промышленная палата РФ
Комитет по безопасности предпринимательской деятельности
Подкомитет по развитию индустрии безопасности

Л. Веденов на I Съезде ФКЦ РОС зачитал официальный приветственный адрес Росгвардии

По поручению руководства Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации начальник  Главного управления государственного контроля и лицензионно-разрешительной работы Росгвардии генерал-лейтенант полиции  Веденов Леонид Владимирович зачитал официальный приветственный адрес:

1_page_edited

Уважаемый Александр Михайлович!

По поручению руководства Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации приветствую участников и гостей I Cъезда Общероссийского отраслевого объединения работодателей в сфере охраны и безопасности «Федеральный координационный центр руководителей охранных структур» (далее – ФКЦ РОС или Объединение).

На сегодняшний день Объединение является единственным в своем роде профессиональным охранным сообществом федерального уровня. Мы внимательно наблюдаем за динамикой роста Вашей организации, на сегодняшний день объединяющей более 450 юридических лиц с особыми уставными задачами из 75 субъектов страны и имеющей собственные структурные подразделения в 54 регионах Российской Федерации.

Впечатляющая динамика развития Объединения работодателей, зарегистрированного всего лишь полтора года назад, показывает, что частная охранная отрасль созрела до формирования собственных общественных институтов и остро нуждается в них.

Одной из важнейших проблем, решение которой мы ждем от ФКЦ РОС, является обеспечение высокопрофессиональных охранных услуг, в первую очередь на объектах, безопасность которых обеспечивается за счет бюджетных средств, а также обеспечить социальную защищенность работников охранных структур.

Хочу отметить, что более чем 25-летняя история существования частной охраны, особенно в период проведения важнейших для страны общественно-политических и международных спортивных мероприятий, показала, что частным охранным структурам по силу решение самых серьезных задач по обеспечению охраны и безопасности. Однако сегодня сложно говорить о качестве охраны объектов финансируемых за счет средств государственного и муниципального бюджетов до тех пор, пока отрасль не освободится от профессиональных демпингеров, создающих себе конкурентные преимущества на конкурсах за счет грубого, даже циничного нарушения требований налогового и трудового законодательства, а в ряде случаев и лицензионных требований осуществления охранной деятельности.

Благодарю членов ФКЦ РОС за их повседневный нелегкий труд, направленный на обеспечение безопасности общества и защиту граждан нашей страны от криминальных проявлений, а также содействие в охране правопорядка.

Поздравляю делегатов с открытием I съезда Объединения, который должен ознаменовать начало нового этапа в развитии отрасли и выражаю уверенность в нашей дальнейшей плодотворной совместной работе, в том числе в рамках деятельности Координационного совета по вопросам частной охранной деятельности при Росгвардии.

Начальник ГУЛРРиГК Росгвардии Л.В. Веденов

22 марта 2018 года

GUARDINFO