Частной охране России - 30 лет!

11 марта в Торгово-промышленной палате Российской Федерации состоится торжественное собрание, посвященное 30-летию принятия Закона «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации». В мероприятии примут участие: заместитель секретаря Генерального совета партии «Единая Россия», председатель комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейн, заместитель Председателя Комитета Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции, председатель Постоянной комиссии Парламентской Ассамблеи ОДКБ по вопросам обороны и безопасности Анатолий Выборный, начальник Главного управления государственного контроля и лицензионно-разрешительной работы Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации генерал-лейтенант полиции Анатолий Маликов, представители профильных комиссий и комитетов Общественной палаты РФ, Торгово-промышленной палаты РФ, Российского союза промышленников и предпринимателей, представители Общероссийского отраслевого объединения работодателей в сфере охраны и безопасности «Федеральный координационный центр руководителей охранных структур», представители крупнейших охранных организаций и их объединений из 68 регионов Российской Федерации.

На мероприятии будут подведены основные итоги деятельности и намечены планы развития частной охранной отрасли России на ближайшие 10 лет.

За 30 лет своего существования частная охранная отрасль России прошла путь от малочисленных охранных предприятий, зачастую решавших узкопрофильные задачи своих учредителей, до ее признания в качестве одной из значимых составляющих обеспечения безопасности государства. На сегодняшний день более 678 тысяч аттестованных охранников, работающих в 17,5 тыс. охранных предприятий, обеспечивают надежную охрану более чем 1,4 млн. объектов.

В условиях напряженной внешнеполитической обстановки Общероссийское отраслевое объединение в сфере охраны и безопасности «Федеральный координационный центр руководителей охранных структур» (ФКЦ РОС) 1 марта выступило с обращением о безусловной поддержке усилий Верховного Главнокомандующего Вооруженными силами Российской Федерации, Президента России Владимира Владимировича Путина по обеспечению стратегической безопасности нашей Родины.

Онлайн-трансляция мероприятия: