Торгово-промышленная палата РФ
Комитет по безопасности предпринимательской деятельности
Подкомитет по развитию индустрии безопасности

В Мурманске изучают опыт СРО Ассоциация «Школа без опасности»

Директор охранного агентства «ПМ» Дмитрий Шереверов и заместитель генерального директора Олег Соколов, представляющие охранное сообщество Мурманска, 23 июня посетили Москву с целью ознакомления с опытом СРО Ассоциация «Школа без опасности».

О саморегулируемой организации и ее основных задачах в ходе встречи рассказала коллегам исполнительный директор СРО Ассоциация «Школа без опасности» Мария Шапкина.

Дмитрий Шереверов и Олег Соколов узнали о методологической помощи, которая оказывается членам Ассоциации, а также о работе Учебного центра и инспекторской службы, осуществляющей выездные проверки и видеоконтроль состояния охраны на объектах образования.

Инспектор Валерий Павлович ознакомил мурманчан с деятельностью ТемоЦентра, объяснил различные аспекты его функционирования и продемонстрировал его возможности.

На одном из объектов образования гости смогли детально осмотреть пост охраны, увидеть типовую документацию и задать вопросы о технической составляющей комплекса охраны.

Также мурманские коллеги посетили Учебный центр, где вице-президент СРО Ассоциация «Школа без опасности» по научно-методической работе Николай Степанов подробно рассказал, на базе каких программ проводится обучение. Он сообщил, что на основе профессионального стандарта «Работник по обеспечению охраны образовательных организаций» создано три таких программы, и еще одна разработана для начальников охраны по теме антитеррористической защищенности.

Делегация встретилась с президентом СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергеем Саминским и председателем Правления ФКЦ РОС Александром Козловом. Стороны обсудили последние изменения в законодательном регулировании частной охранной деятельности и роль саморегулирования в развитии охранной отрасли.

По итогам своего визита мурманские коллеги отметили, что хотели бы взять опыт СРО Ассоциация «Школа без опасности» за основу для дальнейшего повышения качества охраны в своем регионе.

Пресс-служба СРО Ассоциация «Школа без опасности»