Торгово-промышленная палата РФ
Комитет по безопасности предпринимательской деятельности
Подкомитет по развитию индустрии безопасности

Приглашаем к обсуждению профстандарта «Охранник социально значимых объектов, подлежащих антитеррористической защищенности»

Комиссией СПК Антитеррор по профессиональным квалификациям специалистов по обеспечению безопасности, антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) с массовым пребыванием людей, СРО Ассоциация «Школа без опасности» и Союзом ОСО был разработан проект профессионального стандарта «Охранник социально значимых объектов, подлежащих антитеррористической защищенности».

Его внедрение предполагает создание специализированных программ обучения, позволит на качественно новый уровень поднять обеспечение охраны социальных объектов, подлежащих антитеррористической защищенности. Профстандарт учитывает различия между трудовыми функциями охранников объектов разных типов, например, образования или здравоохранения, а также предусматривает два уровня квалификации: охранник и старший смены.

Уважаемые коллеги! Именно вам и вашим работникам предстоит применять этот стандарт в своей практической деятельности. Поэтому очень важно, чтобы вы не остались в стороне от обсуждения проекта и поделились с его разработчиками своими замечаниями и предложениями.

Проект профстандарта>>>