Торгово-промышленная палата РФ
Комитет по безопасности предпринимательской деятельности
Подкомитет по развитию индустрии безопасности

Анатолий Выборный: Сила и готовность граждан к защите Родины лежат в основе суверенитета России

Депутат Госдумы Анатолий Выборный выразил свое мнение в поддержку решения Президента России о частичной мобилизации.

«Путин твердо защищает безопасность, независимость и целостность России, право нашего многонационального народа, право людей самим определять свое будущее. И мы видим, что в обществе сейчас наблюдается эффект единения, подъем патриотического духа граждан. В условиях серьезных внешних вызовов и беспрецедентного внешнего давления президент России объявил о частичной мобилизации, опираясь на эту сплоченность людей. Мобилизация – она еще и касается вопроса поднятия морального духа, когда каждый понимает, что должен сейчас сделать всё для общей Победы», – указал в своем комментарии Анатолий Выборный.

Он также отметил, что после проведения референдума о вхождении в состав России ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей, в случае положительного результата, Россия и республики, вероятнее всего, заключат договор об их принятии в состав Российской Федерации на правах субъекта. По мнению депутата, народ Донбасса заслужил право на самостоятельное определение своей судьбы, и Россия должна защитить и обеспечить это право.

«Этот шаг давно назрел. Данные социологии действительно подтверждают, что люди на этих территориях хотят быть с Россией. Тысячи убитых украинскими нацистами ни в чем не повинных людей – разве можно после такого согласиться с тем, чтобы Донбасс вошел в состав Украины? Большинству жителей претит даже сама мысль о том, что им придется жить вместе с убийцами их родственников», – заявил Выборный.

По его словам, можно с уверенностью сказать, что после референдума для России это уже будет защита своей территории и своего народа со всеми вытекающими последствиями, в т.ч. юридическими. Изменятся статус и характер действий с нашей стороны. Обстрелы со стороны противника будут расцениваться как удары по мирным жителям России.

Украина уже давно готовила тотальную войну против России, а теперь в это противостояние всё глубже вовлекаются страны НАТО, убежден депутат Анатолий Выборный.

«Мы видим, как за последние полгода они эскалировали ситуацию на Украине, Запад уже не скрывает планы и готовность пойти на открытую конфронтацию. Эта ситуация требует от руководства нашей страны решений абсолютно другого масштаба, нежели в феврале, максимального задействования и мобилизации всех усилий, и на линии соприкосновения, и в тылу», – отметил Выборный.

Он выразил уверенность, что после референдума коллективному Западу придется сделать выбор – идти ли на прямое столкновение с Россией, когда у нас все основания применить в т.ч. ядерное оружие для защиты своей целостности, для защиты Родины, или остановить конфликт и перейти к мирным переговорам. Исход этого противостояния, по мнению депутата, безусловно, будет иметь огромное значение для будущего как России, так и всего мира.

Напомним, что в России с 21 сентября 2022 года объявлена частичная мобилизация. Об этом заявил Президент России Владимир Путин в своем обращении к нации. Призыву на военную службу будут подлежать только граждане, которые в настоящий момент состоят в запасе и прежде всего те, кто проходил службу в рядах ВС, имеет определённые военно-учетные специальности и соответствующий опыт.