Торгово-промышленная палата РФ
Комитет по безопасности предпринимательской деятельности
Подкомитет по развитию индустрии безопасности

Анатолий Выборный: ТПП РФ стала драйвером процесса по правовой поддержке бизнеса, в том числе в условиях внешнего санкционного давления

Анатолий Выборный, депутат Госдумы, председатель Комитета ТПП РФ по безопасности предпринимательской деятельности поздравил Сергея Катырина, президента Торгово-промышленной палаты Российской Федерации и коллег с 31-летием со дня её образования.

«31 год назад была основана Торгово-промышленная палата России – 19 октября 1991 года состоялся учредительный съезд ТПП РСФСР. За эти годы она прошла большой и насыщенный знаковыми событиями путь развития, стала профессиональной и авторитетной площадкой для диалога бизнеса и власти, важнейшим институтом, отстаивающим интересы предпринимателей, в т.ч. с позиций законодателей», – отметил Анатолий Выборный.

Он особо подчеркнул роль президента ТПП РФ Сергея Катырина и его вклад в развитие системы торгово-промышленных палат России, под руководством которого она стала профессиональной площадкой для диалога бизнеса и власти, важнейшим институтом, отстаивающим интересы предпринимателей, драйвером процесса по правовой поддержке бизнеса, в том числе в условиях внешнего санкционного давления.

Сегодня система торгово-промышленных палат Российской Федерации – это 178 территориальных ТПП, 208 филиалов и представительств ТПП в регионах России. По словам А. Выборного, среди членов ТПП РФ есть немало крупных компаний, но большинство – малый и средний бизнес, за которым стоят социально ответственные люди, патриоты России, понимающие свою роль в жизни российского государства.

«Сегодня мы – одна мощная команда. Уверен, что высокий авторитет Торгово-промышленной палаты и впредь будет способствовать развитию предпринимательства, реализации с их участием масштабных государственных программ, укреплению национальной безопасности и российской экономики. В свою очередь, мы приложим все усилия, чтобы усилить правовую поддержку бизнеса, совершенствовать экономическое и налоговое законодательство, в т.ч. упрощать условия ведения предпринимательской деятельности, развивать деловую среду и защищать интересы бизнес-сообщества в сфере безопасности», – заявил А. Выборный.