Торгово-промышленная палата РФ
Комитет по безопасности предпринимательской деятельности
Подкомитет по развитию индустрии безопасности

Анатолий Выборный: В наших генах – священная память о Великой Победе и вклада наших отцов и дедов в освобождение Родины от фашизма

Депутат Госдумы Анатолий Выборный вместе с местным окружным отделением партии «Единая Россия» и «Молодой гвардии» СЗАО Москвы почтили память Героев Великой Отечественной войны у памятника легендарному маршалу Жукову в районе Хорошёво-Мнёвники.

«В народе его называли «Маршал Победы». Среди солдат на передовой было поверье: где появляется Георгий Жуков – там скоро будет наступление. 5 декабря 1941 года началось контрнаступление советских войск в битве под Москвой. В ходе этой битвы мы научились бить врага – затем наши войска разгромят гитлеровские войска под Сталинградом и на Курской дуге, освободят блокадный Ленинград, изгонят оккупантов с захваченных земель на Украине и помогут Европе освободиться от фашистского рабства. В наших генах – священная память об этих победах.

Мы знаем, что удача сопутствует смелым. Так пусть удача и вера в победу и сегодня помогают нашим бойцам. У нас есть русская смекалка, мужество и отвага, которые передавались из поколения в поколение, крепкий характер народа, который имеет многовековую историю патриотизма и чести. Победа и в этот раз будет за нами!», – отметил Анатолий Выборный.